Веревку длиной 256 м разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько

метров одна часть веревки длине второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.
256:(7+1)=256:8=32м
32*7=224м
224-32=192 м
Ответ: 192 метра разница одного куска
Отвечает Кузьменцова Вика.
256/(7+)=32 м маленький кусок веревки
256-32=224 большая часть веревки

224/32=7 в 7 раз одна длиннее другой
224-32=192 м одна длиннее другой