Какой угол (в градусах) образует минутная и часовая стрелки часов в 5 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкова Полина.
150 градусов, т.к. 30мин=180градусов, значит 5 мин=30 градусов, отсюда угол=30*5=150 градусов

Отвечает Задачин Влад.
Вот такое решение:
(360:12)*5=150 град.