Малыши Цветочного города вырастили в этом году 325 роз, пионов- на 78 меньше, чем роз, а

гладиолусов - на 56 больше, чем пионов. Сколько всего роз, пионов и гладиолусов вырастили малыши в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
325+(325-78)+(325-78-56)='763
Отвечает Жумагали Фархат.
Розы - 325
пионы - 325-78=247
гладиолусы - 247+56=303