Найдите нод(420,1400)нок(56,196,42) можно по порядку все делители и кратные заранее

спасибопожалуйста,очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
1400-420=980
980-420=560
560-420=140
420-140=280
280-140=140
140-140=0
Ответ: НОД=140


56=2*28=2*2*14=2*2*2*7
42=2*21=2*3*7
196=2*98=2*2*49=2*2*7*7
НОК=2*2*7*7*3*2=1176