Одна футбольная команда из 8 матчей выиграла 5, а другая-из 10 матчей выиграла 7. Результат какой

команды лучше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Кристина.

приведем к общему знаменателю
 5/8=25/40-результат 1 команды
7/10=28/40-результат 2 команды
28/40 больше чем 25/40, значит вторая команда играла лучше