Помогите решить задачу:в 1-й бригаде неизвестно сколько человек во 2-й бригаде неизвестно сколько

человек но на 7 больше. чем в 1-й в двух бригадах 47 человек сколько всего человек в первой и второй бригаде???

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.
1 x+(x+7)= 47=
2 =2x+7=47
3 2x=47-7
4 2x=40
5 x=20 в первой
6 27 во второй
2 x +x=2x 7 остается
3 из обоих частей уравнения вычитаем 7
4 получается
5 40÷2 =20
6 20+7=27