Выпуская каждый день одинакоВое количестВо машин заВод изготоВил 2800 машин за 20 дней сколько

машин Выпустил заВод за следующие 36 дней если он ежеднеВно будет Выпускать на 12 машин больше чем раньше Запиши решение и отВет

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.
1.2800÷20=140(в день )
2.36×140=5040(за 36 дней )
3.12×36=432( так как на 12 больше )
4.5040+432=5472(всего)
Ответ:всего машин было изготовлено 5472