Найдите длину пятипролетного железнодорожного моста,если три средних пролёта имеют одинаковую длину

по 61,5 м,а каждый из двух крайних пролётов короче среднего на 10,06 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Раиль.

1 и 5 пролеты=61,5-10,06=51,45 м

мост =61,5*3+51,45*2=287,4 м