Помогите пожалуйста срочно!!!! (515)



Ответы на вопрос

Отвечает Фарнитов Александр.
Пусть х м³ вытекает из первого крана
тогда из второго вытекает 0,75м³
через первый кран сперва вытекло 3х м³ воды
и потом еще 4x м³ воды.
Из второго вытекло 0,75x*4=3x м³
Всего же вытекло 200м³

3x+4x+3x=200
10x=200
x=200:10
x=20м³ воды вытекает из первого крана за один час
20*0,75=15м³ вытекает из второго крвна за один час