Разность между наименьшим общим кратным и наибольшим общим делителем чисел 90 и 60 равна ОТВЕТ

СРОЧНО НУЖЕН ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
НОК(60,90)=180.
НОД(60,90)=30 
НОК-НОД=150

Отвечает Нестерова Лида.
Ответ 29
Наименьшее кратное это единица
Наибольший делитель 30
30-1=29

Да 150 херню написал
делитель 30 
90=2*3*3*5
60=2*3*2*5
умножаем 60 на 3
или 90 на 2
то есть умножаем на множитель которого больше в 90 две тройки значит на тройку 60. В 60 две двойки значит 90 на 2.