Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара(по массе). Сколько вишни

сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7кг600г больше,чем вишни. С условиями! Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
1) 3-2=1 часть- на столько частей сахара берут больше, это и есть 7600 г
2) 7600*2=15200 г=15 кг 200 г - берут вишни
3) 7600*3=22800 г = 22 кг 800 г -берут сахара