Две трубы заполнили бассейн за 16 ч первая труба заполняет бассейн за 24 ч вопрос за сколько часов

вторая труба сможет заполнить бассейн помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Виктория.
1:16=1/16 часть заполняют две трубы вместе за 1 час
1:24=1/24 часть заполняет первая за 1 час
1/16-1/24=1/48 заполняет вторая за 1 час
1:1/48=48 часов нужно второй трубе
================================