Который теперь час , если оставшаяся часть суток в 2 раза меньше прошедшей?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.

пусть оставшаяся часть суток равна х.

тогда  прошедшая 2х

составляем уравнение х+2х=24

3х=24

х=24\3

х=8

24-8=16

Отвечает Мартиросян Артур.

Если оставшаяся часть суток в 2 раза меньше прошедшей, это значит, что мы прожили уже 2/3 суток, а в сутках 24 часа. 24*2/3 = 16

 

Сейчас  16:00