У винни пуха было 9л меда .Он съел на завтрок 4л . Какую часть меда он съел? Какая часть меда

осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.
1) 4:9=4/9
2) 1-4/9=5/9
Ответ: 4/9 меда он съел, 5/9 меда осталось