Туристы были в пути три дня . В первый день они прошли 18 км,что составило 4/9 всего пути. Во

второй день - в 1.5 раза меньше ,чем в первый день. Сколько километров туристы прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Данил.

1) 18:4/9=40,5(км)-весь путь

2)18:1,5=12(км)-пройдено во второй день

3)40,5-18-12=10,5(км)-пройдено в третий день