В трамвае ехали 38 пассажиров на остановке вышли 9 пассажиров а вошли 12 пассажиров

сколько....?закончи вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.
В трамвае ехали 38 пассажиров на остановке вышли 9 пассажиров а вошли 12 пассажиров сколько пассажиров оказалось в трамвае?

Было - 38 п
Вышли - 9 п
Вошли - 12 п
Стало - ? п
38 + (12 - 9) = 38 + 3 = 41 (п) - оказалось в трамвае
Ответ: 41 п