Одна швея может выполнить работу за 4 часа , другая - за 5 часов Какую часть работы они выполнят ,

работая вместе , за 2 ч ? за 3/4 x ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимчик Милана.
Скорость первой
1/4 р/час
скорость второй
1/5 р/час
совместная скорость
1/4+1/5=(5+4)/20=9/20 р/ч
значит за 2 ч они сделают
(9/20)*2=9/10=0,9 от всей работы
за 3/4ч
(9/20)*(3/4)=27/80 всей работы