Реши задачу действиям с пояснениями и записи ответ. Куплено 20 тетрадей по 17 руб. за тетрадь и 2

книги по 58 руб. за книгу. Сколько сдачи получил покупатель с 500 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.

20*17=340 руб заплатили за 20 тетрадей                                                                  58*2=116 руб заплатили за 2 книги                                                                           500-(340+116)=500-456=44 руб сдачи получили