5/12(4,8a-4 4/5в)-4,5(4/7а-0,4в)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

5/12 * (4,8a - 4 4/5b) - 4,5 * (4/7a - 0,4b) = - 4/7a - 0,2b

1) 5/12 * 48/10a - 5/12 * 24/5b = 2a - 2b
2) 45/10 * 4/7a - 4,5 * 0,4b = 90/35a - 1,8b = 2 20/35a - 1,8b = 2 4/7a - 1,8b
3) (2a - 2b) - (2 4/7a - 1,8b) = 2a - 2b - 2 4/7a + 1,8b = - 4/7a - 0,2b