В рукописи 60 страниц.Одна машинистка перепечатает рукопись за 12 ч,а вторая-за 6 ч.За сколько

часов машинистки перепечатали бы рукопись при совместной роботе? Ответ тоже писать.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.
60/12= 5 страниц 1 машин. за 1 час
60/6=10 стр 2 маш. за 1 час
10+5=15 стр вместе  за 1 час
60/15=4 часа при совместной работе
Отвечает Беляев Егорушка.
Пусть за х часов они совместно перепечатали рукопись, тогда 
60/12 производительность 1 машинистки, а второй 60/6
Общая их производительность 60/х
Составим уравнение:
60/6+60/12=60/х
10+5=60/х
15=60/х
х=4
Значит, за 4 ч они перепечатают рукопись совместно