Основание трапеции равны 10 и 4, площадь равна 91.Найдите ее высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.
S=(a+b)h÷2
h=2S÷(a+b)=2×91÷14=13
Отвечает Иванова Ольга.
h = 2S : (а + в)
h = 2* 91 : (10 + 4 ) = 182 / 14 = 13