Катер плыл 2 ч со скоростью 35 км/ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же часов.

Какой путь преодолел катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1). 2*35=70 (км) проплыл катер за 2 часа; 2). 35+3=38 (км/ч) стала скорость катера после увеличения; 3). 2*38=76 (км) проплыл катер после увеличения скорости; 4). 70+76=146 (км) такой путь преодолел катер.