Уколе м марок а у Димы п марок Они сложили и поделили поровну Сколько марок досталось каждому

Напишите выражение и найдите его значение при а равно 15 м а п равно 21 марок Имеет ли значение смысл если M равно 6 а равно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Tumanova Varvara.
1)15+21=36(м) всего у обоих мальчиков
2)36:2=18(м)досталось каждому  мальчику.( если м = 15, п=21)
3)6+9 = 15(м) всего у мальчиков (если м =6, а п=9)
4) 15:2=7.5(м) достанется каждому мальчику(если м =6, а п=9)
Придётся разорвать одну марку пополам. Значит это значение не имеет смысл