ВНИМАНИЕ! СРОЧНО. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Длина стороны основания пирамиды Хеопса 230 м. Туристы

осматривая пирамиду,идут со скоростью 0,32 м/с. Успеют ли туристы за час обойти вокруг пирамиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.
Основание пирамиды - квадрат, значит:
230*4=920 (м) периметр основания
920:0,32=2875 (с) нужно для обхода
1 ч=3600 с
3600 > 2875, значит успеют
Ответ: туристы успеют меньше, чем за час, обойти пирамиду