В одной пачке 23 книги и в ней на 8 книг меньше,чем во в торой, а в третьей пачке на 6 книг больше,

чем во второй. Сколько всего книг в трёх пачках? помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.

1)23 + 8 = 31(книга) - во второй пачке

2)31 + 6 = 37(книг) - в третьей пачке

3) 23 + 31 + 37 = 91(книга) - всего в трех пачках

Отвечает Шаров Сергей.

23+8=31( во второй)

31+6-37 (в третьей)

31+37+23=91