Из двух городов одновременно на встречу друг другу два поезда и встретились через 8 часов. Скорость

первого поезда - 56км/ч , а скорость второго поезда на 4км/ч меньше скорости первого. Найди расстояние между городами .

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Дарина.
1) 56 - 4 = 52(км/ч) - скорость 2-ого поезда
2) 56 + 52 = 108(км/ч) - скорость сближения
3) 108 * 8 = 864(км)
Ответ: 864км - расстояние между городами.
Отвечает Трунова Эля.
1) 56км/ч+(56-4)км/ч=108км/ч - скорость сбижения
2)108×8=864км - рассотяние навстерчу стремящихся друг к другу поездов в течение 8 часов, или же расстояние между двумя городами.

Ответ: 864км.