Масса куска сыра 900 грамм.за завтраком съели 1/3 всего сыра,за ужином 1/10 остатка сколько граммов

сыра съели за ужином

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) за завтраком съели 900/3=300 гр. 2) Осталось сыра 900-300=600 гр. 3) за ужином съели 600/10=60 грам. Ответ: 60 грамм съели за ужин
Отвечает Жолдыбай Диас.
900:3=300гр  900-300=600гр   600:10=60гр