найди делимое, если делитель равен18, неполное частное –4,а остаток–11.


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
Формула неполного частного
A : B = C (+ ост. D)
ДАНО
B =18
C = 4
D = 11
НАЙТИ - А = ?
РЕШЕНИЕ
А = В*С + В = 18*4 + 11 = 72+11 = 83 - ОТВЕТ.