Диаметр окружности равен 8 дециметрам.Найдите радиус этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
Формула площади круга: S=πr²
S=π·80см=3,14 · 80 = 251,2
Ответ: S= 251,2
Отвечает Nosova Daria.
D - диаметр
R - радиус
R = 0.5*D = 0.5*8 = 4(дм)
Ответ: 4 дм