Произведение делимого делителя и частного равно 3136. чему может быть равно частное , если все

участвующие в произведении числа натуральные

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
X/y=z,   x=z*y=zy

(zy)yz=3136
(zy)^2=3136
zy=корень квадратный из 3136=56

z*y может быть равно: 28*2  или 14*4 или 7*8 или 56*1    т.е  
56/28=2
56/2=28
56/14=4
56/4=14
56/7=8
56/8=7
56/1=56
56/56=1
 ответ:  1,2,4,7,8,14,28,56
Отвечает Ханская Диля.
1568 : 2 = 784     ( 1568 * 2 = 3136)

448 : 7 = 64         ( 448 * 7 = 3136)
224 : 14 = 16       ( 224 * 14 = 3136)
112 : 28 = 4          ( 112*28 = 3136)
56 : 56 = 1            ( 56 * 56 = 3136)