Выполните сложение и сложите результат: 48+(-36)и (-36)+48 -8+(18+(-7)) и (-8+18)+(+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
48+(-36)=48-36=12. (-36)+48-8+(18+(-7))=15. (-8+18)+7=17. 12+15+17=44.
Отвечает Биттер Соня.
48+(-36)=48-36=12
-36+48-8+(18(-7))=4+18-7=15
(-8+18)+(+7)=10+7=17
12+15+17=44