В овощной магазин привезли 1350 ц моркови,свёклы на 235 ц больше, а капусты на 1308 ц больше, чем

свёклы.Сколько центнеров капусты привезли в овощной магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
Моркови - 1350 ц.
Свёкла - ? на 235 ц. больше моркови.
Капуста - ? на 1308 ц. больше свеклы.
1) 1350 + 235 = 1585 (ц.) - свёкла.
2) 1350 + 1585 = 2935 (ц.) - капуста
Ответ: 2935 центнеров капусты привезли в овощной магазин.