Является ли корнем уравнение 4 (х+6)=х+9 число: 1) -3; 2) 0; 3) 2; 4) -5?


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Костя.
4х+24=х+9
4х-х=24-9
3х=15
х=15/3
х=5