1) Помогите пожалуйста! Высота надводной части 18м.Это1\6часть высоты всего айсберга. Найди высоту

этого айсберга. 2) 96кг винограда высушили,чтобы получить изюм. Сколько получили изюма, если его масса составила 1\4 от массы винограда?.

Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.
1) Составим пропорцию: 1/6=18/x
Выражаем x: x=6*18=108
Ответ: 108 м
2) Снова пропорция: x/96=1/4
4x=96
x=24
Ответ: 24 кг