Два токаря изготовили за смену 90 деталей.Производительность первого токаря на 2 дет./ч больше,чем

второго.Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену,если смена длится 8 ч?Отмечу лучший ответ!Всем спасибо!!!с(=

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.

х +2 - деталей первый токарь

х - деталей второй токарь

8 (х+2) + 8 х=90

16х=74

х=4,625 (дет) - второй изготавливает  в час

4,625+2=6,625 - первый изготавливает в час

4,625 Х 8= 37 деталей за смену второй

6,625 Х 8= 53 деталей за смену первый

Проверим

37+53=90 деталей

 

 

 

Отвечает Бец Арина.

так как на 2 боль за 1 час то за смену на 16 дет больше другого и один токарь за смену сделал=(90-16):2=37дет а второй 37+16=53 дет