Нарисуй отрезок АВ длиной 9см. Отметь на нем точку С так, чтобы отрезок АС был вдвое больше отрезка

СВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лашук Дарья.
9/3=3 см одна из частей (длина отрезка CB)
|AC|=2*3=6 см Длина отрезка AC
|AC|+ |CB|=6+3=9 см