На свадебный пир во дворец доставили 5400 кг продуктов:дичь,овощи,фрукты и сладости. Дичи привезли

1892 кг,что на 979 кг больше,чем овощей,а фруктов на 589 кг больше чем овощей.Сколько кг сладостей привезли во дворец? №8

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Даша.
Овощи: 1892-979=913
Фрукты;913+589=1502
5400-(1502+913+1892)=1093
Ответ: 1093 кг