Плииз))) решите уравнение tg*(3х+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
\displaystyle tg(3x+1)=1
\displaystyle 3x+1= \frac{ \pi}{4} + \pi n, n \in Z
\displaystyle 3x= \frac{ \pi}{4}-1+ \pi n, n \in Z \bigg| \div 3
\displaystyle \boxed {x= \frac{\pi}{12}- \frac{1}{3}+ \frac{ \pi n}{3}, n \in Z  }