Решите пример (-2 1/7 - 5 5/14)-(-15,38+4,6) поскореёе пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
Сначала выполняем действия в скобках:
(-2 2/14-5 5/14)-(-10,78)=
-7 7/14+10,78 переведем неправильную дробь 7 7/14=7 1/2 или 7,5
-7,5+10,78=3,28