Первое число при делении на 6 даёт в остатке 4 , а второе число при деление на 6 даёт остаток 1 .

Какой остаток при делении на 6 даёт сумма этих чисел ? разность первого числа и второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
Представим, что частное обоих чисел равно 1 и в первом случае остаток 4, во втором остаток равен 1.
Ищем 1е число:
х:6=1 остаток 4
х=6*1+4
х=10 - первое число

Ищем 2е число:
у:6=1 остаток 1
у=6*1+1
у=7 - второе число

Сумма этих двух числе составляет: 10+7=17
17:6=2 остаток 5

Разность полученных двух чисел составляет:
10-7=3

Ответ: остаток 5, разность 3