В плоде льна - сухой коробочке-пять гнёзд.Каждое гнездо разделено на 2 части,в каждой половинке по

1 семени. Сколько всего семян в 1 плоде льна. В 2 плодах льна

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
1). 1*2=2(семени)-в одном гнезде; 2). 2*5=10(семян)-в одном плоде льна. 10*2=20(семян)-в 2 плодах льна.
Отвечает Герасимова Дарья.
5гнезд по 2части
5*2=10 семян в 1 плоде льна.
Так как в 1 плоде льна 10 семечек то в 2 плодах в 2 раза больше
Следовательно
2*10=20