В магазине продали 5 ящиков груш по 15 кг и 6 ящиков слив по 12 кг. сколько кг груш и слив продали?


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
1) 5 x 15= 75(кг) - груши
2) 6 х 12= 72(кг) - сливы
3) 72 + 75= 147(кг) - всего
                 Ответ: всего 147кг
Отвечает Марчук Ульна.
Груш 75кг. продали
слив 72кг продали