у мальчика столько братьев сколько сестёр, а у его сестры братьев в 3 раза больше чем сестёр.

сколько мальчиков и сколько девочек в семье

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

братьев=сестрам, т.е. х, кол-во в семье - у 
х+х+1=у 
3(х-1)=х+1 
х=2 
к-во мальчиков х+1=2+1=3 
девочек 2 
В семье 3 мальчика и 2 девочки, всего 5 чел.