РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ. Из сада принесли 36 белых гвоздик и 18 красных. Из всех цветов

сделали букеты по 3 гвоздики в каждом. Сколько получилось букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.
1способ
1) 36+18=54(цв) всего принесли
2) 54:3=18(б) сделали
2способ
1)36:3=12(б) из белых гвоздик
2) 18:3=6(б) из красны гвоздик
3) 12+6=18(б) всего сделали
Овте: 18 букетов получилось
Отвечает Тыныштықов Данабек.
(36 : 3) + ( 18 : 3)= 18 букетов    или
(36 +18) : 3 = 18 букетов