Помогите помогите !!! вычислите разность воспользовавшись любым из известных вам способов (806 -807

) 806 в ) 1 целая 1/8 -1/4 г ) 1 целая 2/3 - 5/6 д) 2 целых 3/10 - 4/15 е ) 3 целых 1/4 -5/6 807 в) 7 целых 1/9 - 4 целых 1/3 г) 2 ЦЕЛЫХ 2/7 - 1 целых 3/5 д ) 6 целых 1/4 - 3 целых 2/5 е ) 4 целых 1/6 - 1 целых 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкина Таня.
(806-807)806 = (-1)806 = -806
в) 1 \frac{1}{8} -  \frac{1}{4} =  \frac{9}{8} -  \frac{2}{8} =  \frac{7}{8}
г) 1 \frac{2}{3} - \frac{5}{6} = \frac{5}{3} - \frac{5}{6} = \frac{10}{6} - \frac{5}{6} = \frac{5}{6}
д) 2 \frac{3}{10} - \frac{4}{15} = \frac{23}{10} - \frac{4}{15} = \frac{69}{30} - \frac{8}{30} = \frac{61}{30} =2 \frac{1}{30}