Помогите решить 0,7 от 40% числа d равны 2,94. Найдите число d.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

40% от числа d равно 0,4·d

0,7·0,4·d=2,94
0,28·d=2,94
d=2,94 : 0,28=294/100 : 28/100=294/100 ·100/28=294/28=42/4=21/2=10,5