Теплоход прошел по течению реки 60 км за 4 ч. сколько времени понадобится на обратный путь скорость

течения реки равен 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.
Так как по течению реки значит скорость была на 1,5 км/ч была больше
1,5*4=6 (60-6)/4=13,5
Обратный путь против течения значит на 1,5 км/ч меньше
13,5-1,5=12 60/12=5
Ответ: 5 часов

Отвечает Корхасанова Сабрина.
60:4=15км/час скорость по течению
15-2*1,5=12км/час скорость против течения
60:12=5 часов на обратный путь