1. сравните дроби 3/7 и 4/7; 9/10 и 3/5; 4/15 и 4/25 ; 3/5 и 5/72. Укажите какую либо дробь,

большую 1/5 но меньшую 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.
3/7 < 4/7
9/10> 3/5 (3/5=6/10)
4/15> 4/25 (4/15=40/150, 4/25=24/150)
3/5 <5/7 (3/5=21/35, 5/7=25/35)