0,2(x-1)+0,5(3x-9)=x/3-2; помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Костя.

0.2х - 0.2 + 1.5х - 4.5 = х/3 - 2
0.2х +1.5х - х/3 = -2 + 0.2
1.7х - х/3 = -1.8
11
1 --- х = -1.8
30
41
х= ----
54