Федя собрал 18 стихотворений,посвящённых Вороне,стихов о Мышонке на 13 меньше, а стихов о Коте

столько, сколько о Вороне и Мышонке вместе. Сколько стихотворений,посвящённых Коту,нашёл Федя?Сколько всего стихов о своих друзьях собрал Федя?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

1) 18-13=5(стихотворений) - о Мышонке
2) 18+5=22(стихотворения) - посвященных Коту
3) 18+5+22=44(стихотворения) - всего

Ответ: 22 стихотворения посвящённых Коту; всего 44 стихотворения.

Отвечает Барсянин Максим.

1) 18-13=5 (с) - о Мышонке.
2) 18+5=23 (с) - о Коте.
3) 18+5+23=46 (с)
Ответ: 46 стихотворений всего.